Поделиться:
АБУХОВИЧ об Иранском рикошете – тотальных экономический последствиях агрессии США и Израиля
  • Передача: Актуальный микрофон
  • Дата: 31.03.2026
АБУХОВИЧ об Иранском рикошете – тотальных экономический последствиях агрессии США и Израиля

Экономический аналитик Юлия АБУХОВИЧ – в программе «Актуальный микрофон» Дмитрия РУБАШНОГО и Елены ШВАЙКО.

«Мировая экономика в очередном шоке». Затянувшиеся боевые действия, попытки создания блоков при отсутствии единства, закрытый Ормузский пролив, кризис во множестве отраслей.

К какому долгосрочному уровню цены на нефть и СПГ следует готовится мировой экономике? 3 возможных сценария, один из которых – самый щадящий – уже опробован.

Имеют ли государства Персидского залива альтернативные пути поставок?

«Золото есть никто пока не собирается». Разрушаются также производственные мощности, энергетическая и критически важная инфраструктура!

«Там, где подорожал бензин. США не исключение». В каких странах потребители уже почувствовали последствия конфликта на Ближнем Востоке и спасает ли электротранспорт?

«Всё, и прежде всего продовольствие». Что должно подорожать в этом году?

Как всеобщий кризис может сказаться на Беларуси? Углеводороды, калийные удобрения, продукты питания, возможное снятие санкций, завязанная на страны зоны конфликта логистика.

Весь мир против, а конфликт идёт. Каковы были цели и что имеют развязавшие агрессию США и Израиль? Во что обходится бюджетам США и Израиля эта война, каковы экономические потери?

«Иран нельзя недооценивать». Как удаётся держаться исламской республике? Какие страны оказываю помощь Ирану и в чём она выражается?

Удастся ли Беларуси сохранять контроль за ценообразованием?

Ответы на вопросы радиослушателей:

В Беларуси незначительно, но подорожали сахар и бензин. Это «эхо ближневосточного конфликта»?

Конфликт на Ближнем Востоке имеет не локальный, а глобальный характер?

Некоторые страны инициируют сделать Ормузский пролив платным. Получится ли и что это даст?

Сколько нужно времени, чтобы цены на углеводороды вернулись к прежним значениям после завершения конфликта?

Купил путёвку в Египет. Ехать или нет?

«Арифметика войны» для бюджета США.

Последствия войны в Иране и непопулярных решений правительства на примере экономики Германии.

Как обстоят дела с дедолларизацией?

Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь: